Предложение сотрудника банка - заработок на переводах с Яндекс кошелька с оплатой комиссии из личных средств - что стоит знать

• г. Тюмень

Сотрудник некоего банка предлагает заработок путем простого перевода денег с Яндекс кошелька. При этом я должна оплатить изначальную комиссию банка своими деньгами. Как расценивать данную ситуацию и почему я оплачиваю эту комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество. То, что сама схема изначально преступна Вам в голову не приходило? И с какой стати кто-то просто так будет вам деньги переводить? Он что, Санта клаус?

А как можно выследить и наказать таких мошенников?

этим занимается полиция. Обратитесь к ним.