Как лучше поменять 1-комнатную квартиру на дом с земельным участком - куплей-продажей или договором мены?

• г. Бугульма

Вопрос следующий: имеется 1 ком. квартира 28 кв.м. оформлена на всю семью: муж, жена, дети 15 и 7 лет, т.к. куплена по мат. капиталу... Никто из собственников в ней не прописан. Нужно поменяться на дом с зем. участком. Как лучше это сделать: куплей-продажей или договором мены?

Ответы на вопрос (3):

лучше договор мены. что бы не платить налогс продажи если вы владеете ей менее 3-х лет.

Начинать надо с разрешения органов опеки...