Свн инвалид 2 группы эпилептик взял кредит на покупку телефона, но продавец предоставил заведомо ложные сведения - как аннулировать договор?

• г. Северодвинск

Свн инвалид 2 группы эпилептик взял кредит в евросети на покупку телефона. Чек не дали, предложили написать сумму заработка 45000, никаких документов, подтверждающих платежеспособность не просили. У него только пенсия 8000. С головой не осободружит, но дееспособный. Банк хоум кредит. Можно ли как-то аннулировать кредитный договор, если продавец изначально вписал в договор заведомо ложные сведения и не указал в договоре наименование товара, указал только общую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Он не признан недееспособным. Отсюда вывод - он решает сам.