Права родителей и переезд совершеннолетнего ребенка - что говорит закон?

• г. Мурманск

Родители в разводе, сейчас живу с мамой. В марте мне исполнится 18 лет и я хочу переехать и жить отдельно, но она против и говорит, что обратится в полицию с заявлением о моём возврате домой, т.к. я ещё обучаюсь в школе. Имеет ли она на это право и я вернусь домой или после совершеннолетия я беспрепятственно могу спокойно переехать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на проживание отдельно. Это ваше право, закреплённое в Конституции РФ.