Суд обязал друга выплатить 4 млн кредита, но он не является неплатежеспособным. Банк имеет право продать долг коллекторам?

• г. Волжск

Друг брал кредит на сумму 4 млн. Через какое то время не смог платить, банк пошел в суд. Суд обязал выплатить. Судебные приставы наложили арест, обязали выплатить до опред. Срока. Он не платил. Судеб. Пристав отменил ИП, в связи с неплатёжеспособности клиента. Сейчас банк имеет право еще требовать оплаты кредита? И банк говорит, что будут продавать долг коллекторам, имеют ли право продать долг?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право повторно предъявить исполнительный лист приставам либо передать долг коллекторам.