Оспаривание штрафа по протоколу о выезде на встречку - возможности и риски

• г. Москва

Я в состоянии стресса подписал согласен в Протоколе о выезде на встречку, хотя объезжал припаркованный автобус. Дома, разобравшись во всем, понял, что мне можно применить меньшую статью (12.1.5 ч.3). А, может, и вообще отменить - нет ни фото, ни видео, инспектор сам нарисовал схему... Сейчас мне предстоит штраф в 5 000 (12.15 ч.4). Хочу начать этот разговор в группе разбора, но опасаюсь, что кончится судом. Или мое согласие с протоколом не дает никаких шансов для оспаривания?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно обжалуйте постановление в судебном порядке, где приведите доказательства Вашей невиновности по указанной статье.

С уважением