Права на уменьшение налога при воспитании приёмного ребёнка и отказ в получении новогоднего подарка - основные вопросы и ответы

• г. Калининград

У меня на воспитании приёмный ребёнок 2 ух лет. Работаю официально, имею ли я право на уменьшение налога, как ща собственного ребёнка? И имеет ли право такое же мой супруг, если приёмным родителем оформленна только я? И ему и мне отказали в получении новогоднего подарка на приёмного ребенка, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет с-но п.п.4 ст. 218 НК РФ предоставляется родителю, опекуну, усыновителю, приемному родителю и т.д. в размере 1400 руб на первого ребенка в месяц до достижения дохода в 280000 руб.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤