Можно ли отправить в тюрьму человека без судимости за попытку кражи на 3000 рублей из магазина?

• г. Симферополь

Могут ли посадить в тюрьму за покушение на кражу из магазина на сумму в три тысячи. Если до этого не привлекался к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

В случае задержания при покушении на кражу будет возбуждено уголовное дело. Посадить-то не посадят, но последствия могут быть.