Как определить, нужно ли мне подавать в налоговую декларацию о доходах?

• г. Пересвет

Кроме зарплаты на работе, получаю деньги еще по нескольким небольшим договорам. Как определить, нужно ли мне подавать в налоговую декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Николаевич, если договор заключен по "по нескольким небольшим договорам" то платить не надо. Но они не законны.

Виктор Николаевич.

Нужно.Если по этим договорм с вас работодатель не удерживает налог, или это договоры гражданско-правового характера, например на оказание услуг и т.п.