Снятие 100% зарплаты с зарплатной карты сбербанка и возможность приставов снимать всю сумму для погашения кредита - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Ачинск

У меня с зарплатной карточки сбербанка пристава сняли 100% зарплату да и ещё минус 11000 тысяч получилось. В счет погашения кредита в другом банке. Имеют ли они право снимать снимать всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.