Как доказать собственность на снятую квартиру без прописки собственника?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру, собственник не прописан в квартире, дом сдан 5 месяцев назад, из документов есть акт о купле продажи и квитанции об оплате КУ. Является ли это доказательством собственности? Боимся аферистов.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Должно быть свидетельство о праве собственности из Росреестра, либо договор долевого участия с застройщиком и акт приема-передачи квартиры.