Если открыто ИП но оно не работает, налоги все равно придётся платить? И что может быть если не платить ведь оно не работает.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! независимо от того ведется деятельность или нет надо платить налоги и взносы в ПФ

Да, придется, и самые большие -около 40 тыс. в год - в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Если на ЕНВД-напишите заявление о приостановлении деятельности и не платите.Взносы в ПФР обязаны платить.даже если не ведете деятельность.

А возможно закрыть ИП с долгами???

Закрыть можно, но долг остается за Вами.