Энергетическая компания подала иск на взыскание задолженности за электроэнергию, хотя оплата была произведена по квитанциям банка

• г. Хабаровск

Энергетическая компания подала иск в суд на взыскание задолженности с меня за период 2012 года. Мотивируя, что электроэнергия использованная мной не была оплачена. Но на деле все было оплачено, в подтверждение чего имеются квитанции с банка. Правда оплата была раз в три месяца! (Так, например, в марте я заплатила за: январь, февраль, март. И так далее). Представитель энергетической компании утверждает, что ни один платеж за этот период к ним не поступил. Как быть? Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предъявляйте в суде квитанции об оплате. Это доказательства надлежащего исполнения Вами обязательства об оплате электроэнергии (ст. 55, 56 ГПК РФ).