Обязан ли наемщик социального жилья платить в ТСЖ, если не является собственником?

• г. Тында

Я являюсь наёмщиком социального., муниципального жилья, каждый месяц плачу определенную сумму в тсж, хотя собственником не являюсь. Договор только соц. найма, другого нет. скажите должна ли я платить в тсж?

Ответы на вопрос (6):

я являюсь наёмщиком социального.,муниципального жилья, каждый месяц плачу определенную сумму в тсж,

---за что платите? для начала нужно задать вопрос корректно.

Здравствуйте!Да,должны оплачивать содержание жилья.

Но тсж ведь расшифровыется как товарищество собственников жилья

Вступительные и членские взносы не обязаны платить.При управлении домом посредством ТСЖ и при отсутствии членства собственника в ТСЖ — плата вносится в соответствии с договором, заключенным собственником с ТСЖ (ч. 6 ст. 155 ЖК РФ).Смотрите свой договор с собственником,возложена эта оплата на Вас,значит обязаны оплачивать.

Оплата за тех обслуживание, за вывоз мусора, уборка подъезда,

все жильцы должны платить