Ограничение проведения ремонтных работ в выходные дни в жилых домах в курской области - номер закона и его важность

• г. Курск

Закон о запрете (или ограничении по времени) проведения ремонтных работ в выходные дни в жилых домах в курской области Можно узнать номер закона? Хочу распечатать этот закон и отнести соседям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ от

4 января 2003 года N 1-ЗКО.

Статья 47. Нарушение спокойствия граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Добрый вечер, скажите в какие промежутке времени можно проводить шумные строительные работы в многоквартирном доме в Курской области, в городе Курске?

Законом Курской области «Об административных правонарушениях на территории Курской области» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, в ночное время (с 23 часов до 7 часов местного времени).

Однако и превышение допустимого уровня шума в дневное время (с 7 часов до 23 часов) также влечет административную ответственность (ст. 6.4 КоАП РФ).

Предельный уровень шума в дневное время установлен Санитарно-гигиеническими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, и составляет 40дБ. За превышение указанного уровня шума граждане привлекаются к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб.; должностные лица – от 1000 до 2000 руб.; индивидуальные предприниматели – от 1000 до 2000 руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; юридические лица – от 10000 до 20000 руб. либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

Для определения уровня шума, исходящего от соседей, и привлечения их к административной ответственности, следует обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора.