Угроза выкидыша на работе - Права беременной сотрудницы и обязанности работодателя

• г. Самара

Я работаю в ООО Агроторг маназин Пятерочка, нахожусь на 20 неделе беременности, врачи ставят угрозу выкидыша и говорят что мне нельзя работать. Вместо больничного листа дали мне справку и сказали что по этой справке работодатель обязан мне выплачивать ежемесячно 100% моего оклада. Я звонила в офис моей компании, там они вообще не поняли что это за справка и сказали что могут мне предоставить только отпуск за свой счет. Я мать одиночка и мне нужны деньги. Правомерен ли отказ компании платить мне по справке? И во всех ли организациях она оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно поступил врачь он должен оформить больничный а вы в отделе кадров написать заявление и вот тогда вы будете получать