Может ли мой муж, являющийся военнослужащим, написать заявление на возврат налогового вычета, если я не работаю, а наша дочь обучается в колледже на бюджетной основе и ей 19 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Правильно ли я поняла: я не работаю, муж военнослужащий, дочка обучается очно на бюджетной основе в колледже ей 19 лет; муж может написать заявление на возврат налогового вычета или нет?

Ответы на вопрос (3):

Муж может написать, совершенно верно

Добрый день! Налоговые вычеты бывают разного вида. Думаю, что Вы имели в виду налоговый вычет на расходы по обучению ребёнка. Но если дочка учится на бюджетной основе, то официальных расходов на обучение у вашей семьи нет, а значит вычет такого рода Вы не получите.

она ведь учится на бюджете о каком вычете может идти речь