«Пустят ли на свидание, если у мужа день рождения и исполняется 20 лет, а паспорт действителен еще 30 дней?»

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, муж сидит, 16 декабря длительное свидание, а так же 16 декабря день рождение и Исполняется 20 лет, пустят ли Меня на свидание? Просто в соответствии с законом паспорт можно менять в течении 30 дней, т. Е 30 дней он действителен. Подскажите пожалуйста Не будет ли проблем и каким имено законом это регламентируется? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. у Вас есть 30 дней, чтобы поменять паспорт. Это указано в Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"