Свидетель вызвала полицию по поводу мужчины без признаков жизни, сомневается в необходимости давать показания

• г. Гороховец

Идя вечером домой увидела лежащего на земле мужчину без признаков жизни, позвонила в полицию сообщила ситуацию, при этом сказала свои ФИО и номер телефона и ушла с места, т.к. не могла ждать наряд, при этом на месте оставались прохожие ждать полицию. Теперь мне звонят полицейские и просят дать показания. Могу ли я отказаться и ничего не подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Дайте показания, Вы звонили в полицию. Ситуации могут быть различные, а если с Вашим близким человеком что-то случится и кто-то так же откажется дать показания. Подумайте.