Как управлять автомобилем, находящимся в аресте, без постановки на учет и возможных последствий

• г. Великий Новгород

Купил машину, а она оказалась в аресте у приставов за долги. Долг у прежнего владельца существенный и сразу он его вернуть не может. Подавать в суд на возврат денег не очень охота потому что в договоре сумма указана меньше чем в действительности. Вопрос вот в чем: могу ли я управлять данным ТС без постановки на учет (отметка у меня с ГАИ есть о том что я в положенный срок приходил ставить на учет но машина оказалась арестована)? Машина зарегистрирована на прежнего владельца и снять ее с учета он так же не может изза данного ограничения, получается, что машина не безхозная. Или все же мне светит штраф если меня остановят?

Ответы на вопрос (2):

Если будете ездить "по доверенности" , от прежнего собственника, то не будет штрафов.

раз вы с учета не сняли и машина с номерами и у вас на руках птс и свидетельство о регистрации,тогда ездите по ген.доверенности.Именно по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности,а бывшего хозяина "пинайте"пусть платит долги,иначе вы потом так же будете продавать машину по доверенности,а таких дурачков сейчас найти не легко,кто купит такую машину