Все ли действия инспектора Захарова соответствуют нормам кодекса РФ об административных правонарушениях?

• г. Санкт-Петербург

Водитель автомашины Журкин проехал на запрещающий сигнал светофора и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Захаровым. Внешние признаки (покраснение лица, неуверенные движения, запах алкоголя изо рта) давали достаточные основания полагать, что Журкин находится в состоянии алкогольного опьянения. Сам Журкин факт употребления спиртных напитков категорически отрицал.

Инспектор Захаров отстранил Журкина от управления, изъял у него водительское удостоверение, составил протокол о задержании транспортного средства и направил автомашину с одним из дружинников на специальную охраняемую стоянку. Самого же Журкина он поместил в свой служебный автомобиль и поехал в ближайшее медицинское учреждение для освидетельствования состояния его опьянения.

Какие юридические меры приняты к водителю Журкину. Все ли действия инспектора Захарова соответствуют нормам кодекса РФ об административных правонарушениях?

Ответы на вопрос (3):

Задачки надо решать самой!!!

Елена!

Вы бы хоть текст задачки адаптировали, фамилии, например, убрали. Мы же все по этим задачкам учились :)))