Последствия и штрафы в случае просроченной регистрации гражданина Украины при выезде из страны

• г. Омск

Если гражданин Украины буду еду домой на границе что со мной будет если у меня просрочена регистрация? Меня выпустят домой? Или задержат? Что будет штраф или что? И как долго меня будут держать на таможне?

Ответы на вопрос (2):

Вас выпустят, могут наложить штраф, запрет на въезд в РФ, но выпустят однозначно.

Добрый день!

Если просрочена регистрация по месту пребывания, Вам грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей согласно ч. 1 ст. 18.8 КоАП с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Если превышен разрешенный срок пребывания в России - статья 18.8 п.1.1 - штраф от 2 д о5 тысяч рублей с выдворением (обязательным) за пределы РФ. В случае применения судом выдворения, Вам будет установлен запрет на въезд в Россию в течение длительного срока, как правило, 3 лет