Существует ли возможность выписать из неприватизированной квартиры человека

• г. Ангарск

Существует ли возможность выписать из неприватизированной квартиры человека, не платящего за нее и ведущего разгульный образ жизни, невзирая на двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о признании лица утратившим право на жилплощадь, при наличии на то оснований, может быть заявлен только в судебном порядке. Образ жизни граждан не влияет на их жилищные права. Оплата или неоплата жилья может иметь значение при разрешении данного спора, только в совокупности доказательств. Иначе, чем по решению суда, без согласия гражданина, невозможно никого снять с регистрационного учета (выписать).