Проблемы с налогами на землю - возможность восстановления документов и определение суммы платежа

• г. Астрахань

Моей маме дали пай земли 5 гект, т.к работала в колхозе, сейчас пенсионерка. Дали на руки соответствующую бумагу. Потом через несколько лет сказали, что нужно платить огромные налоги и т.к вы не платите, хотя не сказали, сколько нужно, собрали у всех бумаги на землю, не показав где находится пай, сколько платить нужно. И по сей день шито крыто. Можно ли восстановить документы и сколько платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сколько стоит - это не юридический вопрос. У каждого специалиста свой ценник.

Про восстановление - надо разбираться. Заочно решить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

С 1986 г. по 1994 г. мать работала в колхозе. В 1994 г. выехала из России в Украину на ПМЖ. Сейчас знакомые сообщают, что за ней в колхозе числится земля (пай). Но документов на землю у матери нет.

Где об этой земле можно узнать? Можно ли восстановить права на землю?

У моего отца был земельный пай прошло 14 лет как он умер я решила переаформить на себя землю а мне сказали уже поздно земля отошла колхозу могу ли я через суд вернуть землю бумага у меня на руках да и колхоза давно нет!

Мы живём в селе, бывшем колхозе. В 93-94 г. дали в собственность пай маме и мне, т.к она работала в колхозе, а папа тоже работал там же, отработал 4 года и уволился, не дождавшись земли. Скажите, можно ли он сейчас как то от судить эту землю? Получается он работал в колхозе, но администрация не выделила ему земли. А так же есть ещё у меня брат, ему тоже не выделили землю, сославшись, что когда земля раздавалась он был в армии. Подскажите, есть ли какие-то шансы получить землю?

Ранее задовал вопрос! Подписаный докуменет утеряли что делать? (о продаже земли нет никаких документов). Моим родителям давали землю 5 га от колхоза (пай). Землю продали вроде как подписав какието бумаги а налог на землю так и приходит родителям. Что нужно сделать куда обратиться что бы налоги на землю не приходили и как узнать у кого она сейчас в собственности?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Хотела узнать можно ли продать землю, родителям в колхозе давали пай, они им не пользуются, земля в аренде, родители хотят ее продать, возможно ли это, какие нужны документы, и какова примерно стоимость земли за один гектар, огромное спасибо за внимание.

Немагу продать дом причина земля не понятно где, без земли не покупают, что делать подскажите есть на землю временное разрешение, чтоб плотитьземельный налогну уже 4 года бумаги не приходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

В 90 х отец организовывал КФЧ, после КФХ обонкротилось и было анулированно. Свидельсва на право собственности на землю утратили силу и земли передали в колхоз. Когда раздавали паи бывшим колхозникам, родителям земельные паи не дали (они тоже работали в колхозе), сказали: "Ваши паи ищите в КФХ". Вопрос: Правомерен ли был октказ и можно ли востановить право на землю?

Я пытаюсь довступить в наслество на земельный пай. Пай сейчас находится в аренде общедолевой собственности в колхозе. На все земли колхоза наложен арест (видимо судятся по каким-то делам). Но к моему паю этот арест не имеет никакого значения, т.к. колхоз арендует мою землю, точнее землю, которая мне положена как прямой наследнице. Нотариус отказала мне в "довступлении" на этот пай, пока не снимутся аресты. Правомерно ли это? В этом колхозе аресты висят постоянно. Буду очень благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение