Нужно ли уведомлять налоговую и коммунальные службы после смены владельца частного дома по причине вступления в наследство?

• г. Зарайск

Нужно ли уведомлять налоговую и коммунальные службы после смены владельца частного дома по причине вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные службы нужно, а налоговую необязательно, тк. без Вашего уведомления к ним поступят сведения о смене собственника дома