Как поступить в ситуации, когда полиция просит приехать из другого города на подписание документов?

• г. Санкт-Петербург

Как быть? Инцидент произошел летом в другом городе 2500 км от места жительства и работы. Позвонили из полиции, просят приехать что-то подписать на 2-3 дня буквально. Агде остановиться? Где жить? И на какие деньги лететь на самолете? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете не ездить, все, что нужно подписать, можно подписать по месту проживания, для этого должны прислать поручение в Ваш город, вас вызовут для подписи.

Просят или повестку прислали? Если вызов официальный - пусть оплачивают проезд, скажите что у вас нет денег на перелет и проживание в другом городе.