Притер стоящую машину на парковке, уехал с места ДТП. Взял расписку и оплатил ущерб - Каковы шансы сохранить права?

• г. Новокуйбышевск

Притер стоящую машину во дворе на парковке. Уехал с места ДТП. Повреждения незначительные. Через 2 дня нашёл пострадавшего. Оплатил ему ущерб. Взял расписку. Он сказал, что вызывал ГАИ, но готов забрать заявление. Какие шансы сохранить права?

Ответы на вопрос (2):

Шансы неплохие. Обратитесь к юристу. При правильном поведении сохраните права.

Распечатать Поделиться Яндекс.Директ Широкий выбор гостиной мебели! Интернет-магазин мебели «ТриЯ» от производителя. Доставка, сборка, акции! triya.ru 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.