Имею ли я право на какую нибудь пенсию по потере кормильца, если у нас не было общих детей?

• г. Боровичи

Имею ли я право на какую нибудь пенсию по потере кормильца, если у нас не было общих детей?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент смерти супруга Вы были у него на иждивении ( проживали совместно и Вы не работали или пенсионерка, инвалид), то имеете право на пенсию по потере кормильца. Обращайтесь в ПФР.

Нет, не имеете.