У нас с мужем трое несовершеннолетних детей и ипотека до 2028 года, но мы хотим развестись. Возможно ли нам как то развестись?

• г. Кемерово

У нас с мужем трое несовершеннолетних детей и ипотека до 2028 года, но мы хотим развестись. Возможно ли нам как то развестись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Развестись можете.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте. Возможно, конечно, подавайте иск в суд. В суде также будут решаться вопросы, связанные с детьми и кредитом.