Отказ в подключении палатки для торговли из-за долга старого хозяина - законность действий энергосбыта и применимые нормы

• г. Киреевск

Хотел взять себе палатку для торговли. Поехал в энергосбыт, а там мне сказали, что долг по палатке числится за старым хозяином и они откажутся подключать. Я говорю, что я новый хозяин и что меня долги старого не волнуют. Законно ли энергосбыт отказывает мне в подключении? На какие нормы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно конечно, жалуйтесь в прокуратуру