Возвращение бензопилы - Как поступить, если покупатель требует возврата денег после 14-дневного срока?

• г. Москва

Продал бензопилу, в магазине нет бензина и условий для проверки её. Покупатель принёс её обратно и потребовал возврата денег. По словам покупателя она проработала не много и толком не пилила. Прошло 14 дней с момента продажи. Данный товар может выйти из строя даже через 2 минуты неправильной пропорции бензина с 2-х тактным маслом. Что мне в данной ситуации делать? Покупатель настойчиво требует возврата денег.

Ответы на вопрос (1):

если написана претензия,то обязаны принять.Можете провести проверку качества и экспертизу.Если виновен будет покупатель,то отказывайте.ст.18 закона о защите прав потребителей