Вопросы лишения родительских прав и участия третьих лиц в деле о размере алиментов в мировом суде

• г. Воронеж

Отец моего ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов мировой суд. Могу ли я в суде ходатайствовать о лишении его родительских прав с привлечением третьих лиц: прокурора Эртильского района и органов опеки и попечительства? Или может нужно просить перенаправить дело в районный суд? И могу ли я лишить родительских прав за то, что не участвует в воспитании ребенка? Вообщем алименты платит, но ребенок его не знает.

Ответы на вопрос (1):

Мировой суд не рассматривает дела, связанные с лишением родительских прав. Нужно обращаться в районный суд. Если алименты платит, нет оснований для лишения родительских прав