Действия по взысканию долга по аренде жилого помещения и коммунальным платежам

• г. Санкт-Петербург

У нас заключён договор найма жилого помещения от 23.04.2015 по 23.03.2016. Квартиранты съехали 12.12.2015 пригласили соседей которые должны были принять квартиру, затем проинформировали о своём решении собственника по телефону. Остался долг по коммунальным платежам за два месяца (июнь и сентябрь) и долг за съем квартиры частично с октября по 12.12.2015. Квартиросъёмщик прописан в Псковской области. Подскажите пожалуйста порядок наших действий. Куда обращаться, как определить размер долга чтобы понять к мировому судье обращаться или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если сумма долга менее 50 000 рублей, то обращайтесь в мировой суд.