Возможны ли споры о завещании между внуками и дочерью в случае, если мама планирует оставить имущество в России, а сама проживает в Казахстане?

• г. Багратионовск

Моя мама хочет написать завещание на меня свою дочь могут ли ее внуки (сыновья моего брата) оспорить завещание (брат умер) мама живет в Казахстане а я в России.

Ответы на вопрос (2):

если она в здравом уме, то оспорить завещание не удастся

Нет, не могут оспорить