Возможность потребовать компенсацию за пользование жилой площадью в квартире, в которой не проживаешь, но оплачиваешь коммунальные услуги

• г. Чебоксары

Я имею 1/4 долю в 4-х комнатной квартире в которой год не проживаю, но оплачиваю коммунальные услуги соразмерно своей доле. В квартире проживает моя бывшая жена с сожителем, меня в квартиру не пускают (не дают ключи) Могу ли я потребовать от бывшей выплаты компенсации за пользование моей жилой площадью за период моей выписки из квартиры (п.2 ст.247 ГК РФ).

Получил ответ что не имею права потребовать компенсацию, т.к. не предпринял мер к вселению. Что это значит не предпринял мер к вселению...

Спасибо, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Через суд необходимо вселяться