Право на компенсацию за пользование жилой площадью в отсутствие проживания - могу ли я потребовать выплаты от бывшей жены?

• г. Чебоксары

Я имею 1/4 долю в 4-х комнатной квартире в которой год не проживаю, но оплачиваю коммунальные услуги соразмерно своей доли. В квартире проживает моя бывшая жена с сожителем, меня в квартиру не пускают (не дают ключи) Могу ли я потребовать от бывшей выплаты компенсации за пользование моей жилой площадью за период моей выписки из квартиры (п.2 ст.247 ГК РФ)

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ВЫ вправе подать иск о вселении.