История с конфликтом с бывшей коллегой - взаимные обвинения, заявления и возможные последствия

• г. Кемерово

Моя история: я подошла к бывшей коллеги поздаровалась хотелапоговорить она испугалась вцепилась мне в капюшон я соответственно тоже продолжалось это не долго мы решили отойти за магазин где моя коллега начала ппритормаживать и что то говорить я ее взяла за локоть после чего последовал рывок за мой капюшон совершонный ею после чего мы вцепились в волосы я нанесла несколько ударов по голове затем по лицу но удары были не сильные. После чего она написала на меня заявление что я первая напала я написала встречное о нападении с ее стороны и оборонения с моей. У меня есть только свидетель у нее свидетель и мед. экспертиза. Если дело дойдет до суда чем может закончиться? И как поступить мне чтоб избежать возможного наказания.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет вреда здоровью, то все для обоих может закончиться осуждением по ч.1 ст.116 УК РФ, перестрахуйтесь и обратитесь к адвокату.