Изменение реквизитов для перечисления алиментов - кто должен решать проблему - я или бывшая жена?

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты по исполнительному листу (с работы перечисляют деньги бывшей жене на карточку). За два дня до зарплаты бывшую жену осенило, что у нее поменялись реквизиты по перечислению средств (банковский счет). Кто должен суетиться по этому поводу? Я или бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

бывшая жена, приставы. Перечисляйте на счет приставам, пусть сами разбираются. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).