Как получить помощь при освобождении из места лишения свободы?

• г. Гай

У меня вопрос такой. Мне сказали, что есть помощь какая то для тех, кто недавно освободился. Мат.помощь единовременная и устройстве на работу. Соц защита или, что то ещё.Скажите пожалуйста если это правда, то куда нам обратится и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Нормы о социальной поддержки и материально помощи лицам , оказавшимся в трудной жизненной ситуации принимаются на региональном уровне, например, такой закон есть в Самарской области. Но, как правило, помощь оказывается везде, Вам надо или выяснить самому о таких организациях в Вашем городе, или обратиться с письмом в Администрацию города с изложением Вашего положения и просьбы о материальной помощи. Вас вызовут и скажут- какие справки предоставить. Справка об освобождении обязательна.