Вопрос о присоединении неотгулянного отпуска к отпуску по уходу за ребенком - права и возможности

• г. Иваново

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю в школе. Ребенок родился в июне 2013 г, а в декрет я ушла в апреле 2013 г. Отпуск за 2013 год не отгуляла. Имею ли я право не выходить на работу в июне 2016 г, а присовокупить неотгулянный в 2013 г отпуск (56 дней) и выйти на работу в августе? И если да, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Можете использовать очередной отпуск согласно ст.260ТК РФ.Для этого необходимо написать заявление работодателю о предоставлении отпуска.

Здравствуйте, после выхода из декрета или когда заканчивается срок декрета вы имеете право на отпуск, для этого вам необходимо написать заявелние о предоставление ежегоднооплачиваемого отпуска