При разводе кто имеет больше прав на ребенка МУЖ или ЖЕНА?*?

• г. Донской

При разводе кто имеет больше прав на ребенка МУЖ или ЖЕНА?*?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! права равные у отца и матери - но место жительства малолетнего (до 14 лет)ребенка суд обычно определяет с мамой

Суды в подавляющем большинстве случаев в 99,99% оставляют несовершеннолетних детей матери, если она просит оставить детей ей и если только она не является хроническим алкоголиком, наркоманкой, стоящей на учете в диспансере, ранее судимой, плохой матерью, которую ранее привлекали к ответственности за ненадлежащее воспитание детей, несмотря на то.что в законе написано про равные права отца и матери на детей и даже если мать не работает и не имеет своей квартиры.

Суд вправе опросить в суде детей, если им более 14 лет, о том, с кем из родителей они хотят жить вместе и заслушивает заключение органа опеки.