Последствия подделки документов в страховке на машину - какую наказание ожидать

• г. Саратов

Какое наказание может быть если я в страховке на машину подправила год. Дело в том, что машина застрахована на 3 месяца (зимой не выезжаем) и вот нужно было доехать и исправила. Остановили ГАИ. Завели дело по ст.подделка документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подделка документов наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.