Управляющая компания вправе отключить электричество за неуплату долга - подробности постановления №354 от 06.05.2011 и возможные последствия

• г. Ковров

Имеет право управляющая компания отключить электричество, за не уплату долга (кв. платы), на суму 4070.90 руб. Ссылаясь на постановление №354 от 06.05.2011. Причем потребовать оплатить (приостановку электроснабжения и последующего возобновления электроснабжения) свалив всю вину по порче имущества и здоровья на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если долга по электроэнергии нет, то её отключение незаконно.