Заявление об обвинении без доказательств - несправедливое обвинение в краже денег на физкультуре

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня не законно обвиняют в краже денег, ситуация произошла на физкультуре, были украдены деньги, в раздевалке нету камер, по камерам в коридоре в это момент ходила я, но помимо меня в раздевалке тоже были девочки, но их не видно по камере, доказательств каких либо нет, сказали что у меня возьмут отпечатки пальцев так и не взяли следователи, сказали что это дело будет рассматриваться долго, теперь я бы хотела написать заявления на имя завуча ВУЗа, которая без каких-либо доказательств обвиняет меня. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру изложив подробно все эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если камера зафексировала что взяли какую то вещь но нет даказательст что это было намеренно а обвиняют в краже как быть в этой ситуации?

Был украден телефон у моего ребенка в раздевалке спорт комплекса. В этот день написали заявление. В коридоре раздевалок установлена видео камера. На следующий день по просьбе инспектора ПДМ отвезла распечатку тел. звонков. Спустя 10 суток позвонила следователь и сказала, что уголовное дело заведено и что мне снова надо приехать с ребенком и еще написать заявление! А на мой вопрос, Просмотрели ли они камеру наблюдения и ее записи-ответ нет! Я возмутилась, так как камера записывает определенные дни и стирает также уже записанные. Смысл моей поездки к следователю, если они не провели элементарной проверки?

Меня обвиняют в краже ведосипеда. Предоставляют доказательства в виде записи с камер наблюдений. На камере не видно моего лица. Как доказать что это не я.

Меня обвиняют в краже денежных средств, которые находились в сумке. Сумка была на полу в раздевалке магазина. Я отодвинула сумку и примеряла вещи, которые выбрала. Сумку передвигала руками. Остались отпечатки пальцев. Но я не знаю, что было в сумке. По камере определили что я была в примерочной после этой женщины. Меня опросили в полиции. Взяли отпечатки пальцев. Переживаю, что могут подтвердиться отпечатки пальцев. Что делать?

С предыдущего места работы меня обвиняют в краже денег, предоставили видео с камеры наблюдения, якобы я в свой последний рабочий день в конце рабочей смены отключила камеры и после этого на след. День обнаружили пропажу денег. Со слов дознавателя на фото видно, как я открывала ящик, где находится камера, после этого были отключены камеры. Являются ли обвинения обоснованными?

На работе обвиняют в краже по предварительному сговор. Работаю зам директора магазина. Перед закрытием сняла продукцию с подходящим сроком годности. На камеру в присутствии директора все списала. Уходя с работы в присутствии сотрудника и директора магазина (как требует ренламент компании) списана продукция была выведена для утилизации. По камере видно что я села в машину и уехала а сотрудник вынес тележку на помойку. Загружалась продукция или нет не видно. Там где стоят мусорные контейнеры камер нет. Теперь меня и директора обвиняют в краже этого товара. Предлогают написать заявление на увольнение.

Была совершена кража Айпода 5. В раздевалке в служебном помещении на работе, где работаю не официально. Камер нет, именно там, но есть на выходах из раздевалки. Обязательно ли показывать коробку и документы на Айпод, что делать если их нет? И возможно ли написать заявление в полици. Есть камера на которой видно что я пришел на работу с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Видео с камер магазина является доказательством для возбуждения уголовного дела? Ведь камера могла не видеть тот момент как я например передумала воровать и выложила все обратно из сумки, где камера не видела, или при переходе с одного ряда в другой я могла выложить в этот момент. А на камере магазина будет видно что я взяла, положила и вышла. И если я буду утверждать что на камере не я, но очень похожий на меня человек, смогут ли возбудить дело если я полностью в отказе, и задержали меня через несколько дней, и пустую при мне не чего не было.

Добрый вечер! Меня обвиняют в краже денег, которой я не совершала.: (Я была у человека дома, который меня обвиняет две недели тому. Камера у подьезда зафиксировала мой приход к нему. А он подал заявление в милицию только сегодня.

Моего ребенка в школе учитель с директором обвиняют в краже денег у другого ученика и заставляют принести деньги, при этом меня даже не ставят в известность. В кабинете где произошла кража имеется камера, смотреть ее они отказываются. Могу ли я взять скрытую камеру и пойти в школу для выяснения обстоятельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение