Смысл моей поездки к следователю, если они не провели элементарной проверки?

• г. Липецк

Был украден телефон у моего ребенка в раздевалке спорт комплекса. В этот день написали заявление. В коридоре раздевалок установлена видео камера. На следующий день по просьбе инспектора ПДМ отвезла распечатку тел. звонков. Спустя 10 суток позвонила следователь и сказала, что уголовное дело заведено и что мне снова надо приехать с ребенком и еще написать заявление! А на мой вопрос, Просмотрели ли они камеру наблюдения и ее записи-ответ нет! Я возмутилась, так как камера записывает определенные дни и стирает также уже записанные. Смысл моей поездки к следователю, если они не провели элементарной проверки?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что следователем по вашему заявлению возбуждено уголовное дело, ваш вызов вызван тем, что возникла необходимость в вашем допросе в качестве потерпевшей по уголовному делу.