Как восстановить право на принятие наследства от тёти, если брат не оповестил о её смерти?

• г. Уфа

Меня зовут Лилия. Пожалуйста, расскажите, могу ли я восстановить право на принятие наследства от тёти, сестра моего отца!? Она умерла, но двоюродный брат не оповестил меня О её смерти. Принял наследство один. Прошло наверное, более трёх лет. Когда я спросила, когда умерла, он ответил не помню. Она была одинока. Брат двоюродный, не её сын. А сын тетиной сёстры. Читайте внимательно вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я через суд восстановить- принять тетиной наследство. Мужа и детей У неё не было. Двоюродный брат мой, принял её наследство, не оповестил меня О её смерти.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Лилия. Пожалуйста, расскажите, могу ли я восстановить право на принятие наследства от тёти, сестра моего отца!? Она умерла, но двоюродный брат не оповестил меня О её смерти. Принял наследство один. Прошло наверное, более трёх лет. Когда я спросила, когда умерла, он ответил не помню. Она была одинока.

У моего мужа умерла двоюродная тетка (двоюродная сестра ранее умершего отца моего мужа). У мужа есть родной брат. У умершей двоюродной тетки есть ныне здравствующий еще один двоюродный брат. 6 месяцев с даты смерти не прошли. Вопросы: 1. Кто из трех претендентов на наследство (двоюродный брат умершей, мой муж и его родной брат) является наследником какой очереди? 2. Есть ли шансы на получение наследства у моего мужа и его брата? 3. Как узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело (имеются проблемы в общении с двоюродным братом умершей)? 4. Обязан ли нотариус принять заявление о принятии наследства без полного пакета документов о подтверждении родства и свидетельства о смерти?

Умерла мать. После смерти осталась квартира. Я с сестрой написали заявление у нотариуса о принятии наследства. Наследство мы не приняли. Умерла сестра у нее остался сын, который не хочет принимать наследство. Со времени смерти сестры прошло более пяти лет. подскажите, пожалуйста, как мне принять наследство? С чего начать?

Отец оставил завещание на сестру, лишив меня наследства. Сестра умерла, не приняв наследства, но права на наследство заявила. Еще не прошло полгода после смерти отца. Имею ли я право на наследство?

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

В 1997 г умирает наследодатель. Из наследников-двоюродные сестра и двоюродный брат. В 2004 г умирает брат. В 2006 г. в наследство через суд вступает сестра. В 2014 г. появляется еще часть наследства, сестра вступает и в него. Тут сын умершего брата подает в суд, что якобы его умерший отец (двоюродный брат наследодателя) приезжал после похорон наследодателя в 1997 г и принял наследство (взял какие-то вещи и т.п., хотя это ложь) , а после смерти отца он вступил в это наследство и теперь претендует на часть от обеих квартир. Может ли он иметь право на долю в наследстве, если наследник третьей очереди (его отец) не оформив наследство уже умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-У меня были двоюродные дедушка и бабушка (она родная сестра моей бабушки) детей и близких родственников у них кроме двоюродной линии не было. У моей бабушки было трое сыновей (среди них мой отец) и дочь (неё от разных мужчин, были-сын и дочь) Все кроме меня и сына Тёти умерли. Двоюродная бабушка умерла, а дедушка перед смертью написал завершение на квартиру где жил с бабушкой на моих двоюродных брата и сестру. Сестра умерла, брат числится"временно отсутствующим" пять лет, он владеет 1/2 частью квартиры. Могу ли я подать заявление о правах на наследство на 1/2 отписанную сестре?

Умерла двоюродная тетя в июле 2021 г. , она была одинокая. Её двоюродный брат и сестра умерли в 2016 г. , у брата есть 1 сын, у сестры 2-е детей сын и дочь. 3 двоюродные племянника умершей будут подавать заявление на вступление в наследство по закону, завещания нет. Как в этом случае должны распределить доли, сыну брата 1/2 и детям сестры 1/2 или каждому 1/3?

Была Квартира бабушки у неё трое детей, сын и две дочери, бабушка умирает, сын и одна дочь отказались от наследства в пользу сестры второй, сестра замужем детей нет (которая приняла наследство). Сестра которая приняла наследство умирает и наследство принял ее муж. Сейчас умер и муж, вопрос: могут ли претендовать на наследство сестра и брат жены которые отказались первоначально от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение