Кто виноват в сбитой корове на дороге и как разрешить спор о возмещении ущерба?

• г. Азево

Сбил корову на дороге где стоял знак движение коров в светлое время суток на асфальтной дороге был пастух на лошади и пару человек примерно в 5 утра кто в этой ситуации виноват гай вызвал дтп оформили прошло некторое время хозяин коровы стал требовать деньги за корову в размере 40000 что делать пускай подает в суд и выплатит страховка или вылачивать буду я лично или отдать 40000 хозяину коровы.

Ответы на вопрос (1):

Страховка выплатит, если вы виновны в ДТП