Как правильно оформить сделку с продавцом дома, чтобы использовать материнский капитал через год?

• г. Кропоткин

Мы хотим купить дом за материнский и доплата но второму ребенку только два года мы с продавцом договорились что часть сейчас заплатим а остаток с материнского через год как лучше оформить такую сделку чтобы воспользоваться материнским капиталом через год.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

составляйте предварительный договор

----купите дом в ипотеку и первый взнос закройте МК. а потом через месяц выплатите оставшуюся сумму. и закроете ипотеку.

Оформляйте договор купли-продажи с отсрочкой платежа. В этом случае регистрация будет сразу(получите свидетельство), но на имуществе будет обременение в пользу продавца до момента окончательного расчета.

Ипотеку нам не дают. Так как я в декрете, а муж инвалид по зрению и официально не где не работает.

Как правильно составить договор чтобы воспользоваться материнским сертификатом.?и как оформить сделку чтобы пенсионный выплатил деньги с мат.капитала?