Как обезопасить земельный участок при подаче на банкротство и возможности его перепродажи?

• г. Москва

Я должна банку 2 500 000, с учетом пени уже 4 500 000! Хочу подать на банкротство, но у меня есть земельный участок с которым не хочу расставаться, я его подарила 2 недели назад сыну, суда пока не было. Как мне обезопасить сделку? Может сыну его перепродать?

Ответы на вопрос (4):

Может продать до наложения ареста

Здравствуйте. Если есть возможность, лучше перепродать

Если подал к Вам иск - пепепродать не получится. Не платите вообще, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьлите мумму долга. Обратитесь на мою электрорнную почту folka11@rambler.ru и я подскажу как действовать дальше.

Ответы неверны. Все попытки продать/подарить участок перед банкротством, тем более родственнику, с высокой степенью вероятности закончатся оспариванием этой сделки в ходе банкротной процедуры.

Вы рассчитываете в открытом доступе бесплатно получить ответ на вопрос как обойти закон?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.