Как обезопасить земельный участок при подаче на банкротство и возможности его перепродажи?

• г. Москва

Я должна банку 2 500 000, с учетом пени уже 4 500 000! Хочу подать на банкротство, но у меня есть земельный участок с которым не хочу расставаться, я его подарила 2 недели назад сыну, суда пока не было. Как мне обезопасить сделку? Может сыну его перепродать?

Ответы на вопрос (4):

Может продать до наложения ареста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть возможность, лучше перепродать

Спросить
Пожаловаться

Если подал к Вам иск - пепепродать не получится. Не платите вообще, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьлите мумму долга. Обратитесь на мою электрорнную почту folka11@rambler.ru и я подскажу как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Ответы неверны. Все попытки продать/подарить участок перед банкротством, тем более родственнику, с высокой степенью вероятности закончатся оспариванием этой сделки в ходе банкротной процедуры.

Вы рассчитываете в открытом доступе бесплатно получить ответ на вопрос как обойти закон?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

По 3 кредитам у меня 350 000 т. р. можно подавать на банкротство или нет? банки уверяют что нет и лучше реструктуризация. Банки уверяют что не было еще не одного суда в саратове по банкротству. И как долго затягивается процесс банкротства? Может мне тянуть время пока сумма выростит до 500 т. р. но не меня уже подали в суд на один кредит просрочки 3 месяца.

Летом 2015 сестра подарила мне садовый участок, я сразу передарила его сыну. Отберут ли участок при банкротстве? (Собираюсь подать на банкротство)

Я хочу подать заявление на банкротство, долги 500 000 руб а может уже и больше. В них входят долги по кредитам, коммунальные, а также налог на имущество. При этом я месяц назад продала единственное жилье и КУПИЛА В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, В котором мы с несовершеннолетним сыном живем. Это была необходимость так как прежнее жилье было архитектурным памятником, без нормального отопления, и нежилым первым этажом, который был официально признанным аварийным. Оставаться там было по меньшей мере опасно. И было большой удачей его продать и купить более или менее пригодное жилье. Денег я не выручила сделки были равнозначными. Вопрос: Могут ли оспорить сделку При процедуре банкротства? Есть такая опасность? Я три раза подавала заявление в банк реструктеризацию долга, но мне отказывали.

Земельный участок был в аренде в течении 5 лет, сейчас есть решение суда (районного и краевого) обязывающее арендодателя совершить сделку по продаже участка арендатору, договор купли-продажи на стадии регистрации. Есть вероятность что сделка в дальнейшем может быть оспорена в верховном суде, отсюда вопрос: сколько раз нужно перепродать участок разным собственникам, чтобы сделку нельзя было оспорить?

Хочу оформить банкротство. Но два года назад подарил пол дома бывшей жене. А она мне подарила квартиру. Могут ли аннулировать сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация, есть пять не оплаченных кредитов, по одному из кредитов состоялся суд, мне предоставили в июле рассрочку, сейчас я исполняю обязательства через судебных приставов, другие банки ни как не реагируют на мои предложения подать в суд на меня и взыскать то что им принадлежит, и платить я не отказываюсь, но только по решению суда. Подскажите пожалуйста стоит ли начинать процедуру банкротства если уже был один суд который принял решение о рассрочке исполнения, а сумма долга пока выше 500 000 рублей, потому как банкротство не выгодно для заёмщика в общем, дорогое удовольствие. И стоит ли вообще его начинать. Или дождаться пока сам банк захочет подать в суд на меня.

Как правильно оформить приобретение земельного участка в рассрочку..

Приобретаю земельный участок у знакомого за 4 500 000 руб. в рассрочку, договор подписали собственоручно. Оплатил 2 500 000 рублей, как обезопасить сделку? Можно ли уже применить обременение или какие есть варианты, чтобы обезопасить сделку? Последний платеж через месяц, но мало ли, вдруг откажется знакомый и скажет ни денег не брал и участок не продавал.

Мой отец подарил мне земельный участок 1 год и 3 месяца назад. У него долги перед банком. Примерно полтора года он не имеет финансовой возможности платить по кредиту. Сейчас хочет подать на банкротство (долг свыше 500 тыс). Вопрос: могут ли в суде признать сделку дарения не действительной, соответственно лишить меня права собственности на данный участок? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение