Банкротство через МФЦ 50 000 - 500 000 эта сумма с учетом пений и штрафов от банка или чисто взятая сумма?

• г. Челябинск

Банкротство через МФЦ 50 000 - 500 000 эта сумма с учетом пений и штрафов от банка или чисто взятая сумма?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте это общая сумма долга по судебному решению. Минимальный порог 50 тысяч рублей.

Имеется в виду общая сумма задолженности.

Здравствуйте.

Это сумма основного долга и процентов. Обычно пени и штрафы не учитываются для целей банкротства, но их лучше указать.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Здравствуйте, Лия!

Эта общая сумма с учетом пеней и процентов. При банкротстве через МФЦ данная сумма должна быть с Вас взыскана в судебном порядке.